Erfolge 

Meine Wettkampferfolge:
2022

  • Deutsche Meisterin der MAAi  Formen Taekwon-Do 
  • International deutsche Meisterin Formen Taekwon-Do WMAC


2021

  • Vizeweltmeisterin Oriental Boxing WKU/WMAC  ab 18 Jahren 
  • Vizeweltmeisterin World Championship ITF Inclusive Taekwon-Do Formen 
  • 3.Platz Grappling World Martial Arts Games 
  • 3. Platz Taekwon-Do Formen World Martial Arts Games WMAC 
  • World Champion Hardstyle Formen MAAi 
  • Siegerin 7. TAFISA World Games Hardstyle Formen 
  • Grand Champion Taekwon-Do Formen WMAC 


2020

  • 1. International Pandemie Games WMAC -> 2. Platz Taekwon-Do Formen +35 Jahre mixed
  • 2. International Pandemie Games WMAC -> 1. Platz Taekwon-Do Formen +35 Jahre mixed; 2. Platz Bruchtest ab 18 Jahre mixed; 2. Platz Grand Champion Formen 


2019

  • deutsche Vizemeisterin Taekwon-Do Formen
  • Dragon Cup Siegerin Taekwon-Do Formen
  • Internationale deutsche Meisterin der WMAC in Taekwon-Do Formen
  • 2. Platz IDM der WMAC in Kickboxen LK
  • Europameisterin Selbstverteidigung MAAi
  • Vizeeuropameisterin Hardstyle Formen MAAi



2018

  • Aufnahme in die "Hall of Fame" WOMAA Germany
  • Europameisterin Taekwon Do Formen (Hardstyle) MAAi
  • Europameisterin Selbstverteidigung MAAi
  • Grandchampion Siegerin Formen (Hardstyle) MAAi
  • European Martial Arts Games /Liechtenstein:
  • Gold in Taekwon-Do Formen, Kickboxen LK und PF, und Selbstverteidigung
  • European Martial Arts Games - silber in Kickboxen PF
  • European Martial Arts Games - bronze in Japanese Formen
  • Sportlerehrung durch die Landeshauptstadt München 
  • deutsche Meisterin Formenlauf Taekwon-Do


2017

  • 3. Platz Deutsche Meisterschaft - Taekwon-Do Formenlauf 
  • World Martial Arts Games/USA/Orlando - Siegerin Leichtkontakt Kickboxen 
  • World Martial Arts Games/USA/Orlando
  • 2. Platz Taekwon-Do Formenlauf 
  • Europameisterin Semikontakt Kickboxen 
  • Europameisterin Taekwon-Do Formenlauf 
  • Ehrung durch das World Martial Arts Commitee als "Outstanding Coach"


2016

  • 2. Platz Scorpions Cup - Semikontakt Kickboxen 
  • 3. Platz Scorpions Cup  - Taekwon-Do Formenlauf                 
  • Vizeweltmeisterin - Leichtkontakt Kickboxen
  • Vizeweltmeisterin Taekwon-Do Formenlauf 
  • Internationale-deutsche-Meisterin  - Taekwon-Do Formenlauf


2015

  • deutsche Meisterin Taekwon-Do Formenlauf 
  • Grand Champion Siegerin Taekwon-Do Formenlauf 
  • German Martial Arts Siegerin - Semikontakt Kickboxen         
  • German Martial Arts - 2. Platz Leichtkontakt Kickboxen 
  • German Martial Arts - 2. Platz Taekwon-Do Formenlauf 
  • World Martial Arts Games/Norwich/GB - Siegerin  Leichtkontakt Kickboxen 
  • World Martial Arts Games/Norwich/GB - 3. Platz Semikontakt Kickboxen 
  • Int. deutsche Meisterschaft ISKA - 3.Platz Taekwon-Do Formenlauf


2014

  • World Martial Arts Games/Vancouver/Kanada - Siegerin Leichtkontakt Kickboxen 
  • European Martial Arts Cup Bregenz/Österreich - 2. Platz Taekwon-Do Formenlauf


2013

  • Hausgala CSC-FFB - Siegerin Leichtkontakt Kickboxen         
  • Hausgala CSC-FFB - 2. Platz Leichtkontakt Kickboxen           
  • German Martial Arts Games - Siegerin Leichtkontakt         
  • Kickboxen World Martial Arts Games Bregenz/Österreich - Siegerin Leichtkontakt Kickboxen


1998

  • Jahresturniersiegerin Hyong (Taekwon-Do Formenlauf)
  •  Jahresturniersiegerin Chayu-Taeyron (Taekwon-Do Freikampf) 
  • 2. Platz Jahresturnier KyekPa (Taekwon-Do Bruchtest)


       des weiteren in dem Jahr:

  • Hyong Bundesturniere (1x 1. Platz & 3x2. Platz)
  • Freikampf Bundesturniere (2x 1.Platz)
  • Bruchtest Bundesturniere (1x 2. Platz & 2x 2.Platz)
  • sowie weitere Platzierungen als Kind/Jugendliche